среда, 16 мая 2007 г.

Волонтеры тренируют язык и приносят пользу миру

Один из способов эффективного изучения английского – это необходимость его использования в ежедневной жизни и желательно в стране языка. Один из способов к осуществлению этих 2 условий (помимо учебы за границей) – работа волонтером.

Обычно волонтеры требуются в международные некоммерческие организации, которые осуществляют определенные социальные проекты по всему миру.

Вот некоторые из них:
Международная бригада мира -
Peace Brigades International. Цель этой организации – защита прав человека и поддержка ненасильственных методов решения конфликтов. Информацию для волонтеров, условия и заявку можно подать через эту страничку.

Организация «Спасти детей» - «Save the Children». Эта независимая организация заботится о соблюдении прав детей в 45 странах мира. Сотрудники и волонтеры используют следующий подход – работа с семьями для определения и решения проблем их детей.
О волонтерстве в этой организации написано здесь
.

Волонтеры ООН - United Nations Volunteers. Волонтеры ООН активно участвуют в программах ООН. Каждый год более 7 000 человек со всего мира мобилизуется для участия в программах социальной, политической и экономической помощи. Как стать волонтером ООН – читайте здесь.

Корпус Мира - Peace Corps. Волонтеры Корпуса Мира работают в следующих направлениях: образование, работа с подростками, сельское хозяйство и окружающая среда, здоровье и защита от СПИДа, информационные технологии. Спектр деятельности, как указано, самый широкий. Безусловно, работа волонтером Корпуса Мира – это колоссальный опыт и практические знания. Хотите попробовать стать членом Корпуса Мира? Читайте о волонтерах здесь .

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Дорогая Мария! Была очень рада случайно обнаружить Вашу заметку о добровольцах, так как давно мечтаю о подобной деятельности. Но - изучив все предлагаемые Вами ссылки, не обнаружила ни на одной ничего, что бы можно было использовать: во всех организациях требуется либо американское гражданство, или гражданство некоторых других стран ,но не России. Либо надо в совершенстве знать английский, чего, к сожалению, тоже нет. Так что благие намерения так и остались намерениями. Может быть у вас есть какая-то информация, которой я не нашла? Расскажите, если не сложно? Спасибо. Удачи.

Анонимный комментирует...

Ну и как? отписались Вам?
Максим

Анонимный комментирует...

[url=http://wmtraffs.ru/]WMTraffs.ru[/url] - зарабатывай бабло, раздавая ссылки с лучшей партнёрской программе
Партнёрская программа WMTraffs.ru предлагает всем возможность заработать на любой интернет-ссылке, не имея сайта. Такженаш сайт предоставляет выкуп трафика с сайтов сети интернет с помощью popunder, clickunder, растяжка в шапке, обычные баннера.

Анонимный комментирует...

Племяннице моего мужа исполняется три годика, не знаем, что презентовать на ДР порекомендуйте, что любопытно в этом возрасте детям. У нее самая любимая игрушка - мышонок Тич, собираемся, может подарить мишку http://www.sweetwear.ru/video1.php. Или посоветуйте что-нибудь аналогичное.

Анонимный комментирует...

Это не так.

Анонимный комментирует...

Добрый день!
Программа SoftHell PM-Bot (старое название HACSoft PM-Bot), необходима для массовой рассылки личных сообщений по форумам.
Возможности:
1. Поддерживает многие типы форумов:SMF, ExBB, IPB1, IPB2, IPB3, IPB2 MR, miniBB, phpBB2, PunBB, vBulletin2, vBulletin 3(по 5 сообщений за раз), vBulletin3 MR(по 5 сообщений за раз)
2. Форумы описываются в специальных драйверах, т.е. при желании программу возможно настроить и на другие форумы.
3. Отсылка от нескольких юзеров одновременно (обход антифлуда).
4. Работа через прокси-сервер.
5. Система вариаций
6. Гененирование случайного числа, автоподстановка имени получателя и отправителя в каждое письмо и многое другое...


Программа обновилась до версии 2.1, не поддавайтесь на уловки мошенников со взломанной, устаревшей и не работающей версией программы.
Цена 4500 руб. Возможно проведение сделки через гаранта.
Контакты: icq 574444591
Сайт: http://softhell.ru
Жду всех а аське.

Анонимный комментирует...

Подумали с мужем о презентах на день рождения ребенку, ему четыре года, разные-машинки-конструкторы у него уже есть предостаточно, ему нравится мышка Тич. Я выискала типа такой игрушки, только мишку -интерактивный мишка Куби, кто-либо покупал такого? Есть смысл брать? Или посоветуйте что-нибудь ещё. Не дайте малышу остаться без подарочка от папы с мамой.

Анонимный комментирует...

Хорошая статья. Действительно было интересно почитать. Не часто такое и встречается та.Наверное стоит подписаться на ваше RSS

Анонимный комментирует...

Hello. And Bye.

Анонимный комментирует...

Компания Музыкальные духовые инструменты CityBand24.RU предлагает саксофон,
флейту, кларнет, духовую трубу, тромбон, гобой, фагот, валторну и прочие духовые
музыкальные инструменты. CityBand24.RU
Покупка, продажа, уроки, ремонт, аренда, рассрочка без %, гарантия 5 лет, 10 лет на рынке,
24 часа в сутки 7 дней в неделю
МЫ РАБОТАЕМ НА ВАШ ТАЛАНТ!
+7 (495) 789-23-69
E-mail:CityBand@inbox.ru
http://www.CityBand24.RU

Анонимный комментирует...

[b]- Дети, вам было задано на дом сочинение на тему "Моя любимая передача".
Скажи, Вовочка, ты сам писал или тебе папа помогал?
- Папа помогал.
- Ну тогда скажи папе, что передачи можно не только получать, но еще и
смотреть. [/b]
Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]На чем ездил по Одессе Святейший Патриарх Московский [/url]" - Канечно вы можете встретить и ради себя миллион интерестного
Ну а впрочем лучшее противоядие через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/322af4a020acdd067c4549b2fbb328d7.jpg[/IMG][/url]

Анонимный комментирует...

Как говорилось на Seexi.net В моей деревне работать негде. А ещё планирую вновь начал учиться. И вот пытаюсь в данный момент сыскать работу в Сургуте. Снимаем с мамой комнату за 8 тыс. У нас по закону, вообще-то, можно работать без регистрации (прописка у меня, естественно, дома). А вот жить невозможно! Что за расхождения? Слава Богу, мама работает уже 5 лет. А вот мне на одной работе сказали, что не имеют все шансы брать без регистрации, т. к. имеют все шансы возникнуть трудности с зарплатой. Ясно, что работодателю просто не хочется задач с законом. Но я же не могу купить квартиру! (никогда, наверно, не смогу). Продавать мне фактически нечего. (наша квартира стоит большее 5 тысяч).
Вот снимаем. А чтоб зарегистрироваться, надо платить 8 тысяч за полгода (или год, не помню). И то по знакомству. А так дороже.
Получается, что я в собственной стране нахожусь как беженка какая-то! Боюсь милиции, а так как она обязана меня защищать... Как жить? Самое главное, что я б и зарегистрировалась, но сначала нужно заработать, а заработать не могу, т. к. нет регистрации. Родственников богатых нет.
Почему я в собственной стране нахожусь на птичьих правах? Кто с таким сталкивался, что можете порекомендовать? Как в других странах? Неужели всё так же? Или мы опять "всех умнее" оказались?

Анонимный комментирует...

Привет. Странаня ситуация, пытаюсь зайти на блог, меня постоянно выкидывает. Сейчас зашел через прокси и все нормально. Можно попросить разблокировать ип адрес 192.48.250.80
Так уже с недели две не могу попасть со своего ип в блог.

Анонимный комментирует...

Как получить Визу в Чехию?
Очень просто!
Выбрать турагенство, которое смогло бы организовать и получение визы в Белорусии по
своей путевке или самостоятельно — на основании проплаченной путевки получать визу , прийдя в консульство с ваучером.
есть еще вопросики?! пишите в мой блог http://slovakiainvest.blog.ru
С Уважением Юлия :)

Анонимный комментирует...

Браво, эта весьма хорошая мысль придется как раз кстати